Серена Уильямс: Подача очень помогла мне, потому что я ужасно играла на приёме

1 июля 2012
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс рассказала о непростой победе над китаянкой Цзе Чжен в третьем круге Уимблдона - 6/7(5), 6/1, 9/7.

"Мне определённо надо было копать глубоко в этом матче, я сделала всё, что было в моих силах для этого. Сегодня очень много ошибалась на приёме, порой просто отсутствовала на корте во время приёма подачи. Обычно я принимаю очень, очень хорошо. Соперница провела фантастический матч, но думаю, что я могу играть лучше.

Сегодня подача очень помогла мне, потому что я не лучшим образом принимала. Хорошо знать, что можешь рассчитывать на свою подачу в трудные моменты. На протяжении всего матча не позволила ей сделать ни одного брейка", - приводит слова Серены официальный сайт WTA.

Также Уильямс-младшая поделилась ожиданиями от своего следующего матча, где её соперницей станет представительница Казахстана Ярослава Шведова. Напомним, накануне Шведова победила итальянку Сару Эррани, не проиграв ни одного розыгрыша в первой партии, что произошло впервые в Открытой эре.

"Она отличная теннисистка, с нетерпением жду встречи с ней. Надеюсь, что я смогу выиграть хотя бы очко в партии с ней. Это моя основная цель, а дальше посмотрим.

Даже никогда не знала, что есть такое определение - "золотой сет". Когда узнала, что Шведова провела золотой сет, спросила, что это такое. Подумала о том, что она выиграла четыре "мэйджора" и Олимпиаду в один год. Это единственное достижение для меня, которое может называться "золотым", - цитирует Серену официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке