Серена Уильямс победила в номинации "Возвращение года - WTA" по версии читателей Портала Gotennis.ru

19 декабря 2011

Американка Серена Уильямс стала победительницей в номинации "Возвращение года - WTA" по версии читателей Портала GoTennis.ru. За экс-первую ракетку мира проголосовали 48,4% болельщиков.

Напомним, что Уильямс вернулась в Тур после перенесённой травмы ноги и серьёзной болезни. Она неудачно выступила на Уимблдоне, но затем выиграла турниры в Стэнфорде и Торонто. На US Open американка уверенно дошла до финала, однако там сенсационно уступила австралийской теннисистке Саманте Стосур.

После US Open Уильямс не выступала на турнирах, тем не менее, завершила сезон на двенадцатой строчке в рейтинге WTA.

Второе место с незначительным отставанием заняла немка Сабин Лисицки (41,0%), а на третье читатели поставили Ярославу Шведову, представляющую Казахстан (6,4%).

Игроки в сюжете: Уильямс Серена