Серена Уильямс победила Цветану Пиронкову и вышла в полуфинал US Open

9 сентября 2020

Восьмая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс, в четвертьфинале Открытого первенства США одолела болгарку Цветану Пиронкову, в данный момент не имеющую рейтинга, - 4/6, 6/3, 6/2.

За 2 часа 12 минут матча Серена сделала 20 эйсов и четыре брейка, один раз ошибившись при подаче. Тогда как Цветана четырежды подала навылет и реализовала два брейк-пойнта, допустив одную двойную ошибку. Счёт личных встреч оппоненток стал 5:0 в пользу Серены.

В полуфинале US Open Уильямс сыграет или с беларуской Викторией Азаренко, или с бельгийкой Элизе Мертенс. Для Серены это 11-й полуфинал американского "Шлема" подряд. Это пятый полуфинал "мэйджора", в который американка выходит после рождения дочери.

Интересно, что в победном втором сете Серена приняла подачу соперницы левой рукой и выиграла розыгрыш этим ударом.

Игроки в сюжете: Пиронкова Цветана Уильямс Серена