Серена Уильямс: Перед финальными матчами ощущаю дополнительную мотивацию

30 января 2016
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс в интервью пресс-службе Australian Open поделилась ожиданиями от встречи с немкой Анжелик Кербер в финале "мэйджора".

- Выход в финал турнира "Большого шлема" по-прежнему означает для Вас что-то особенное или это уже стало рутиной?
- Нет, конечно, нельзя сказать, что я к этому привыкла. Дело в том, что каждый мой матч получается довольно сложным. Поэтому я всегда мотивирована, когда выхожу в решающий раунд.

- Как Вы проводите время перед финальными матчами?
- Каждый раз одинаково. Всегда делаю одно и то же. Часто просто сижу в номере и отдыхаю. Ну и смотрю телевизор, конечно.

- Вы ведь не можете просто прогуляться по городу?
- Да. Не только в Мельбурне, но и в США я сижу дома. Но я понимаю, что так будет не всегда. Пока я выхожу на корт, готова терпеть мелкие неудобства. Они лишь означают, что я добилась успеха.

- На Australian Open Вы не отдали соперницам ни сета. Значит ли это, что Вы выступаете лучше, чем в прошлом году?
- Хороший вопрос. Да, мне кажется, что я играю лучше, чем в минувшем сезоне. По-крайней мере, тренировки проходят продуктивнее. Надеюсь, что это проявится и в поединках. Сейчас я стала действовать более стабильно.

- Есть ли спортсмены, которых Вы считаете своими кумирами? За какими матчами вы следите?
- Мне нравится смотреть, как играют Роджер и Новак. Кроме тенниса, я интересуюсь футболом. Мне кажется, что Лионель Месси из "Барселоны" - потрясающий игрок.

- В Нью-Йорке Вам было сложно справиться с давлением. Как Вы себя чувствуете сейчас?
- От каждой теннисистки ожидают результатов определённого уровня. Я - фаворит данных соревнований. В Нью-Йорке было так же. Там я могла сыграть получше, но для меня это стало полезным опытом. Надеюсь, что я смогу правильно использовать это поражение.

- Как Вы научились оставаться сконцентрированной во время матчей?
- Просто следила за выступлениями великих теннисисток прошлого. И слушала все советы тренера. Я пропустила через себя довольно много информации, чтобы выйти на этот уровень.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке