Серена Уильямс отшрафована на $2,000 за неспортивное поведение в финале US Open-2011

14 сентября 2011
Новости тенниса

Американка Серена Уильямс будет оштрафована на $2,000 за неспортивное поведение в финальном матче US Open-2011 против австралийки Саманты Стосур. Напомним, в первом гейме второго сета Уильямс крикнула "Come on!" прежде, чем мяч после ее удара опустился на корт. Очко решением арбитра Евы Асдераки было отдано Стосур, что повлекло за собой проигрыш хозяйкой кортов этого гейма на своей подаче. После этого Серена подошла к Асдераки и поговорила с ней на повышенных тонах.

Как сообщается в официальном заявлении американской теннисной Ассоциации, в проступке американки не нашли того, что подпадает под категорию серьезных нарушений, предусмотренных Кодексом поведения на турнирах "Большого Шлема".

Напомним, что это не первый скандал с участием младшей из знаменитых сестер на US Open. Два года назад в полуфинале против бельгийки Ким Клийстерс она разразилась нецензурной тирадой в адрес линейного арбитра. Тогда разгорелся нешуточный скандал, и директор комитета по проведению Grand Slam Билл Бэбкок оштрафовал Серену в общей сложности на $92,500. Также Уильямс могла быть отстранена от участия в турнирах "Большого Шлема" в случае повторных инцидентов до конца 2011 года.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке