Серена Уильямс одержала волевую победу в стартовом поединке турнира в Торонто

11 августа 2015

Американская теннисистка Серена Уильямс стала участницей 1/8 финала соревнований в Торонто, одолев в трёх партиях итальянку Флавию Пеннетту во втором круге турнира, - 2/6, 6/3, 6/0.

За время матча, продолжавшегося 1 час 38 минут, первая ракетка мира, 33-летняя Серена, записала в свой актив семь брейков и два эйса, семь раз ошибившись на своей подаче. Её ровесница Пеннетта, занимающая 26-е место в мировом рейтинге, пять раз брала подачу оппонентки, сделала четыре эйса и семь двойных ошибок. Американка продолжает лидировать в личных встречах спортсменок - 7:0.

В поединке за выход в четвертьфинал соревнований Rogers Cup Уильямс сыграет с либо с победительницей игры американки Ирины Фалькони и британки Хизер Уотсон, либо с сильнейшей в противостоянии немки Андреа Петкович и хозяйки кортов Франсуазы Абанда.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Уильямс Серена