Серена Уильямс обыграла Елену Веснину на старте турнира в Мадриде

7 мая 2012

Россиянка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер первого круга на турнире в Мадриде. В своём стартовом матче 25-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 68-е место, встречалась с 9-й ракеткой мира 30-летней американкой Сереной Уильямс.

В стартовой партии матча борьба шла в основном только на подаче Весниной. Американке же для победы в партии оказалось достаточно всего одного брейка в шестом гейме, после которого счёт стал 4/2. Шансов вернуть подачу у Весниной не было - за всю партию она смогла выиграть всего четыре очка на приёме - 6/3.

Первый же гейм второго сета завершился ещё одним брейком Серены. В третьем гейме Елена в упорной борьбе смогла взять собственную подачу, но в итоге этот гейм так и остался для неё единственным победным во втором сете. Американка взяла четыре гейма подряд и завершила матч в свою пользу - 6/1.

Матч в итоге продолжался 1 час 9 минут. В активе американки 14 подач навылет при 2 двойных ошибках. В активе Весниной 1 эйс и 6 двойных. После этой победы Серена довела своё преимущество над Весниной в счёте по личным встречам до 3:0.

Свой следующий матч американка проведёт против ещё одной россиянки Анастасии Павлюченковой, которая накануне переиграла Джилл Крэйбас - 6/2, 6/7, 6/1.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Уильямс Серена