Серена Уильямс не вспоминает о скандальном полуфинале US Open-2009

29 августа 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс не любит вспоминать инцидент, произошедший в полуфинале US Open-2009 против будущей чемпионки бельгийки Ким Клийстерс. Напомним, что во второй партии при счете 6/5 в пользу Клийстерс, на подаче  Уильямс-младшей, когда маленький счет был 15-30 в пользу Ким, линейный арбитр зафиксировала у американки зашаг на второй подаче. Таким образом, счет стал 15-40, и бельгийка получила двойной матчбол.

Тут же всю свою мощь негодования Серена обрушила на судью, за что получила наказание от главного арбитра в виде штрафного очка, и за неспортивное поведение покинула корт.

Это будет первое появление Уильямс перед родной публикой после того скандального инцидента, как известно, прошлогоднее первенство 13-кратная победительница турниров «Большого Шлема» пропустила из-за травмы правой ноги.

«Не знаю, я не думала об этом, - сказала Серена, отвечая на вопрос, анализировала ли она сама тот эпизод. – Я только помню, что тогда проиграла. А вы все еще думаете об этом?»

В тот же самый момент американка подняла глаза, видимо, вспоминая, а потом произнесла: «Господи! Так это ж было два года назад, уже два года прошло», - приводит АР слова Уильямс.

Напомним, что за тот проступок комитетом турниров «Большого Шлема» на Уильямс был наложен рекордный в истории Grand Slam штраф – в размере $82,500.

Также Серену спросили о Ким Клийстерс, которая два года подряд завоевывала титул в парке Flushing Meadows, а нынешний розыгрыш пропускает из-за травмы.

«Жаль, что ее здесь нет. Но травма есть травма, и вы ничего не можете с этим поделать. В прошлом году я сама была травмирована, и у меня не было выбора», - констатировала трехкратная чемпионка US Open.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке