Серена Уильямс: Не надо списывать моё поражение на травмы

23 января 2013
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала поражение от своей соотечественницы Слоан Стивенс в четвертьфинале Открытого первенства Австралии.

"Со мной всё в порядке. Думаю, на такой стадии турнира у всех есть небольшие проблемы со здоровьем. Не стоит искать причины моего поражения в травмах. Я повредила спину ещё несколько дней назад. Сегодня во втором сете я усугубила травму, когда побежала за укороченным ударом. Спину прихватило, и первое время я практически не могла совершать вращательные движения. Мне было трудно пробивать с бэкхенда, но всё в порядке. Слоан показывала отличный теннис и проделала замечательную работу. У неё большое будущее.

Это были очень сложные две недели. Сначала травма лодыжки, потом повреждение спины... Более неудачных в этом плане турниров "Большого шлема" в моей карьере ещё не было. Честно говоря, я даже рада, что всё это закончилось.

Какие шансы у Слоан на этом турнире? Она уже в полуфинале, так что шансы у неё будут в любом случае. Виктория Азаренко является действующей чемпионкой, любимицей местных болельщиков и показывает сейчас отличный теннис. Она прекрасно справляется с давлением, но посмотрим, что в итоге произойдёт в их со Слоан поединке", - приводит слова Серены официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке