Серена Уильямс: Надеюсь выйти на пик формы во время Уимблдона

14 июня 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс рассказала о своем возвращении в про-тур. Напомним, что Серена не выступала в официальных матчах почти год из-за травмы ноги и перенесенной затем легочной эмболии. На этой неделе состоится долгожданное возвращение американки на корт - Серена планирует выступить на турнире в Истбурне.

"Я счастлива, что возвращаюсь на корт. Мне очень не хватало тенниса. Я получаю удовольствие от игры с самого первого момента, когда мне разрешили проводить небольшие тренировки. Мне обидно, ведь все это произошло со мной, когда я была первой ракеткой мира. Наверное, именно по этому я скучала больше всего - быть первой, показывать хороший теннис, принимать вызовы других теннисисток. Мы с Винус очень скучали по игре. Если самому теннису нас не хватало хотя бы в половину того, как его не хватало нам, то мы в хорошем месте.

Я очень хотела сыграть на "Ролан Гаррос", но не вышло. Обычно перед Уимблдоном я не играю на разогревочных турнирах, но сейчас я была вне игры почти год. Так что мне нужно сыграть, и Истбурн подходит идеально. Я уже выступала на этом турнире раньше и показала неплохой результат.

Надеюсь, что я смогу выйти на пик формы во время Уимблдона. Надеюсь, что это произойдет на второй неделе, конечно же, если я туда доберусь. Сейчас я не хочу заглядывать далеко вперед и грузить себя ожиданиями и прочим. Я просто счастлива, что снова могу играть и это главное", - сказала Серена.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке