Серена Уильямс: Мне нравится играть против соперниц, которые любят выходить к сетке

3 июня 2013
Новости тенниса

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс рассказала о своём матче против итальянки Роберты Винчи в четвёртом раунде Открытого чемпионата Франции.

"Винчи играла в умный теннис. Я понимала, что это будет непростой поединок. Обычно стараюсь не обсуждать свой план на игру, но сейчас хочу сказать, что к некоторым её задумкам я была полностью готова. У меня был ответ на её неожиданные атаки. В целом я провела отличный поединок, исключая, разве что, несколько ошибок в достаточно простых ситуациях.

Мне нравится играть против соперниц, которые не боятся ходить к сетке. Это означает, что розыгрыши в матче будут быстрыми. В таких ситуациях у тебя есть мишень, а я это люблю. Сразу появляется много вариантов: сыграть по линии, по диагонали, или в ноги, а можно и вовсе бросить свечку. Вариантов действительно множество, но тебе ведь ещё нужно быть готовой к следующему удару. Подобные матчи всегда развиваются быстро и динамично, что нравится публике.

Игра в парном разряде помогает мне развивать свои теннисные навыки. Благодаря этому я хорошо действую у сетки. Когда собираюсь атаковать, то прекрасно знаю, что буду делать, вижу корт и знаю, какие удары могут последовать в ответ. Также в парном разряде часто приходится пробивать свечки. Обычно это выглядит ужасно, но у меня с ними всё в полном порядке, как раз благодаря выступлениям в паре", - цитирует Уильямс-младшую официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке