Серена Уильямс: Мне нечего больше доказывать, но я хочу ещё поиграть

31 декабря 2017
Новости тенниса

Американка Серена Уильямс поделилась впечатлениями от своего возвращения в Тур после рождения ребёнка.

"Я была рада вновь выйти на корт. Я скучала по турнирам, болельщикам и атмосфере. Конечно, что меня это в новинку. Я уже говорила на корте, что весь матч беспокоилась за Олимпию. Возможно, и на турнирах "Большого шлема" я буду иногда останавливаться, чтобы узнать всё ли с ней в порядке. Когда она подрастёт, то сможет сама приходить на мои матчи.

Материнство - особенное событие. Пожалуй, это лучшее, что случалось со мной в жизни.

Мне сложно оценить своё сегодняшнее выступление. Я много раз возвращалась в Тур после травм и операций, но ни разу после родов. Мне кажется, матч получился чудесным, но для меня сейчас на первом плане физическое состояние - ощущения, движение, восстановление. Я пока не могу оценить свою игру, хорошо, что я просто вышла на корт и сыграла. Последние несколько месяцев были непростыми.

По ходу матча я перестала нервничать, что в один момент просто упаду и сломаюсь. Я обрела уверенность в себе и стала лучше выходить на мяч. Этот матч помог мне понять своё физическое и психологическое состояние. Нужно побороть свой страх и смелее бить по мячу. Материнство сильно меняет женский организм. Так что, на мой взгляд, всё прошло идеально.

Теперь меня дома ждёт дочь, так что всё остальное отходит на второй план. У меня 23 победы на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде, мне нечего больше доказывать, но я хочу ещё поиграть. Я ещё не закончила", - приводит слова Серены издание Sport 360.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке