Серена Уильямс: Меня считают грубой, потому что я темнокожая

16 августа 2017
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс подтвердила, что собирается выступить на Australian Open-2018, а также сравнила отношение публики к себе и к Марии Шараповой.

"Это дерзкий план, но я хочу выступить в Мельбурне. Это будет всего через три месяца после родов. Безусловно, мне придётся нелегко, но я готова к этому. Ещё я понимаю, что я если вернусь и буду проигрывать, то меня сразу "похоронят". Скажут, что я уже не та, что лучшие мои годы позади.  Я не хочу выигрывать меньше, чем раньше. Либо я буду побеждать, либо не буду играть.

Многие люди думают, что я жёсткая и грубая в общении, но некоторые мои коллеги это опровергнут. А вот Марию Шарапову, которая в Туре ни с кем не поддерживает дружеские отношения, публика считает более приветливой и милой, чем меня. Почему? Потому что я темнокожая и выгляжу грубой? Таковы реалии. 

Говорят, что афроамериканцам нужно быть вдвое лучше, чтобы к ним относились так же хорошо - особенно женщинам. Впрочем, я не возражаю против того, чтобы быть вдвое лучше", - цитирует Уильямс-младшую издание Vogue. 

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке