Серена Уильямс: Матч с Долонц проходил в очень тяжёлых погодных условиях

15 января 2014
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс рассказала о своей победе над сербкой Весной Долонц во втором круге Australian Open, а также прокомментировала погодные условия, в которых проходил этот поединок.

"Сегодняшний матч проходил в тяжелейших условиях. Мне кажется, что по ходу встречи становилось всё жарче. С каждом днём температура повышается. Не могу сказать, что из-за этого специально планировала сыграть как можно быстрее. Такое невозможно загадать. Однако подобные мысли были. На самом деле я действительно очень рада, что так быстро одержала победу и вышла в следующий круг.

Весна играла достаточно уверенно. Мы, вроде бы, ещё никогда не встречались. Трудно играть против соперников, о которых ничего не знаешь. Хорошо, что мой тренер знаком с её игрой и дал несколько советов. На самом деле она хорошая теннисистка, играет достаточно глубоко и очень быстро.

Что касается жары, то я уже играла в похожих условиях. Прекрасно помню наш матч со Светланой Кузнецовой в четвертьфинале Australian Open-2009. Также был трудный поединок с Амели Моресмо... Не помню в каком именно году это было, но на улице стояла невыносимая жара. Да, было несколько похожих матчей. Однажды в подобных условиях я играла и с Викторией Азаренко", - цитирует американку официальный сайт турнира.

Также лидер мирового рейтинга призналась, что почти всегда испытывает давление во время выступления на крупных соревнованиях.

"На меня всегда оказывается большое давление. Почти на каждом турнире я являюсь одной из главных фаворитов. Однако я смотрю на это несколько с другой стороны. Я считаю, что это отличная возможность пройти далеко на соревнованиях, начинаю чувствовать, что у меня хорошие шансы. Но при этом понимаю, что для итоговой победы и завоевания титула мне предстоит проделать большой путь. Именно поэтому я стараюсь просто играть матч за матчем", - отметила американка.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке