Серена Уильямс легко переиграла Марию Кириленко в четвёртом круге Australian Open

21 января 2013

Третья ракетка мира Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В матче четвёртого круга 31-летняя американка обыграла 15-ю ракетку мира 25-летнюю Марию Кириленко из России – 6/2, 6/0.

Матч между теннисистками продолжался 59 минут. На счету американки четыре брейка, 6 эйсов, 20 "виннеров" и шесть невынужденных ошибок. Кириленко брейков сделать не смогла, на её счету один эйс, семь "виннеров" и 14 невынужденных ошибок. Серена укрепила преимущество в личных встречах с россиянкой до счёта 6:0.

В четвертьфинале Уильямс сыграет со своей соотечественницей Слоан Стивенс, которая ранее обыграла сербку Бояну Йовановски.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Стивенс Слоан Уильямс Серена