Серена Уильямс и Виктория Азаренко встретятся в финале US Open

7 сентября 2013

Первая ракетка мира Серена Уильямс вышла в финал US Open. 31-летняя американская теннисистка победила шестую ракетку мира, свою ровесницу из Китая На Ли - 6/0, 6/3.

Уильямс "всухую" выиграла первый сет, но во второй партии Ли сумела сделать брейк и повела со счётом 2/1. После этого американская спортсменка выиграла четыре гейма подряд и уверенно довела матч до победы. На счету Серены 4 эйса и 19 "виннеров", а также 1 двойная и 20 невынужденных ошибок. Её соперница заработала 8 активно выигранных очков, допустив при этом 4 двойные и 24 невынужденные ошибки. Матч продолжался 1 час 27 минут. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 9:2.

В финале соревнований Уильямс предстоит встретиться с белорусской спортсменкой Викторией Азаренко, накануне обыгравшей итальянку Флавию Пеннетту.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена