Серена Уильямс: Грунтовое покрытие подходит моему стилю игры

4 апреля 2012
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс рассказала о своей победе над россиянкой Еленой Весниной на грунтовом турнире в Чарльстоне.

"Я уже давно не выступала на грунте, но мне действительно нравится это покрытие. Чувствую, что оно подходит моему стилю игры. Мне не нужно резко наращивать темп и очень быстро двигаться. Не вижу большой разницы по сравнению с хардом и травой - у меня должно получаться делать примерно то же самое, возможно, даже с большим успехом - здесь в моём распоряжении больше времени.

Я старалась атаковать на своей подаче, поэтому очень рада, что выполнила много эйсов (11 - прим. GoTennis.ru). Они помогают мне зарабатывать лёгкие очки. Чтобы удачно завершить гейм, всегда хочется выполнить подачу навылет - так гораздо легче играть, можете мне поверить.

Конечно, было бы очень приятно выиграть свой 40-й титул WTA в Чарльстоне. По-моему, в активе Винус сейчас 41 титул или 46? Как бы там ни было, пока она впереди, поэтому мне бы хотелось как можно скорее выиграть какой-либо турнир. Посмотрим, как пойдут дела", - цитирует Серену официальный сайт WTA. 

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке