Серена Уильямс: Двадцать лет назад не могла и представить, что добьюсь таких успехов

29 октября 2015
Новости тенниса

Американка Серена Уильямс, 28 октября 1995 года сыгравшая свой первый официальный поединок в рамках WTA-Тура, прокомментировала события двадцатилетней давности. Напомним, что Уильямс-младшая уступила своей соотечественнице Энни Миллер в двух сетах со счётом 1/6, 1/6.

"Мне было 14, и я испытывала страх. Я не была готова к выступлениям на таком уровне. Однако на корте я была заряжена на борьбу. В животе порхали бабочки, поэтому там не было места для еды. Менее чем за час Энни Миллер оформила победу. Разгромную победу. Мне казалось, что я вообще не заслуживаю право находиться здесь. Но так сложилось, что я родилась с ненасытным желанием играть и бороться до конца.

Разумеется, тогда я не могла представить, что стану победительницей двадцати одного турнира "Большого шлема", и через двадцать лет буду находиться на вершине мирового рейтинга. Одно я знала точно: буду бороться до конца. Теперь я могу вам сказать: не отказывайтесь от своей мечты. Возможно, она сбудется не сразу, но однажды это всё-таки произойдёт. Будьте позитивными, будьте добры, но самое главное - будьте скромными", - написала Серена в своём блоге на сервисе Instagram. 

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке