Серена Уильямс: Чёрные женщины получают на 37 центов меньше мужчин

31 июля 2017
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс в своей колонке для Fortune опубликовала материал, посвящённый неравенству в сфере оплаты труда.

"Сегодня - День равенства чернокожих женщин. В этот день нельзя не отметить давно отрицаемый факт, что гендерные различия больше всего затрагивают не-белых женщин. Черные девушки получают на 37 центов меньше мужчин. Другими словами, когда мужчина получает доллар, женщина - всего 63 цента.

Вместе мы можем изменить эту историю, но нам нужно сражаться за каждую копейку.

Когда я росла, то постоянно слушала, что не смогу добиться желаемого, ведь женщинам это не удаётся, особенно чернокожим. На каждом этапе жизни мне нужно было учиться постоять за себя и не бояться высказываться.

Со мной часто обходились нечестно, меня не уважали так, как коллег-мужчин. Я выслушала много обидных расистских ремарок - на корте и вне тенниса. К счастью, меня всегда поддерживали, и это помогало мне не опустить руки. Но эта несправедливость бесит.

Я в редкой позиции, потому что я финансово успешна. Я добилась большего, чем могла мечтать. Я развивала талант и работала как сумасшедшая и мне повезло добиться существенного прорыва. Но сегодня разговор не обо мне, а о 24 миллионах чёрных женщин в Америке. Если бы я не взяла в руки ракетку, я была бы одной из них. И я помню об этом.

Первый шаг к изменениям - это осознание. Мы должны сделать эту тему обсуждаемой, чтобы работодатели по всей стране поняли, что проблема существует. Мужчины и женщины должны получать равные зарплаты. Не "почти" равные. Не "почти-почти" равные. Равные.

Чёрные женщины, будьте бесстрашны. Не бойтесь высказываться. Каждый раз, когда вы не опускаете глаза, вы помогаете миллионам людей. Вы заслуживаете этого. Да, это требует времени на осознание. Я сама долго всё обдумывала. Но мы стоим этого! Давайте вернём наши 37 центов!"

С полной версией колонки (на английском языке) можно ознакомиться по этой ссылке.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке