Серена Уильямс: Было неприятно видеть в книге Шараповой негатив по отношению ко мне

3 июня 2018
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс поделилась ожиданиями от противостояния с Марией Шараповой в 1/8 финала "Ролан Гаррос", а также оценила автобиографию россиянки, в которой ей уделено повышенное внимание.

- За счёт чего Вам удаётся так доминировать в матчах с Марией? В своей книге она объясняет это своей победой в финале Уимблдона-2004. Мария написала, что вы плакали в раздевалке. Вы с этим согласитесь?
- Мне кажется, эта книга во многом оперирует слухами. По крайней мере, в тех местах, которые я читала. Это меня несколько разочаровало. Я не раз плакала в раздевалке после поражений, и не раз видела, как плачут другие. Я думаю, это нормально. Это показывает, что у человека есть эмоции и желание бороться.

Это был финал Уимблдона. Было бы более странно, если бы я не плакала. Я эмоциональный человек и не скрываю своих чувств. Для меня это абсолютно нормально. Однако я считаю, что случившееся должно было остаться в раздевалке и необязательно было в негативном свете описывать это в книге.

- Вы видели последние поединки с участием Марии - на этом турнире или до него? Как Вам кажется, эта игра будет отличаться от предыдущих из-за того, что вы обе возвращаетесь в Тур.
- Если честно, то в этом матче её нужно рассматривать в качестве фаворита (улыбается). Она уже играет больше года, а я только начинаю. Сейчас я пытаюсь разобраться, на что я способна.
Это будет ещё одно испытание. Мы сразимся на одном из её любимых покрытий, и она всегда хорошо играет в Париже. Для меня это будет отличная возможность оценить своё состояние.

- Какие бы чувства вы ни испытывали друг к другу, у вас есть общая черта: вы обе у всех на слуху. Вы невероятно успешны за пределами корта. В предстоящей встрече это будет играть роль?
- У меня нет к ней никаких плохих чувств. Повторюсь, было неприятно видеть это в её автобиографии. Мне кажется, что негативный настрой прививается. Убеждена, что женщины должны помогать друг другу.

Многие подумают, что я считаю иначе, но это не так. Мы всегда должны продвигать друг друга, и успех одной должен вдохновлять остальных, и я это тысячу раз говорила. Я всегда вдохновляюсь другими успешными женщинами.

До её истории с мельдонием она отлично играла. И сейчас снова выступает на хорошем уровне. И я не испытываю к ней ничего плохого. К поединкам с ней я отношусь так же, как к остальным. Я выкладываюсь на все сто, но ничего не меняю в своей игре. Я бьюсь, потому что со мной бьются, и нужно быть к этому готовой.

- Возвращаясь к книге. Как Вы оценили тот факт, что Вам в ней уделено так много внимания? Потому что есть ощущение, что она воспринимает Вас как определяющего персонажа в своей карьере.
- Я её поклонница и хотела прочитать книгу, очень её ждала. Оказалось, что там очень много про меня. Это было удивительно. Я не думала, что в книге будет столько написано про меня. Впрочем, далеко не всё из этого правда.

Это достаточно любопытно. Не знаю. Возможно, она равнялась на меня или внимательно следила за моей карьерой.

- Вы прочли её книгу?
- Да, я же говорила, что я поклонница... Точнее, не поклонница, а человек, который хочет быть в курсе дел в спорте. И во время её истории с препаратами я была одной из немногих, кто похвалил её смелое выступление. Я не говорила о ней ничего плохого. Конечно, я хотела прочесть книгу, узнать, что происходит.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке