Серена Уильямс проиграла второй сет финального матча "Ролан Гаррос"

6 июня 2015

Американка Серена Уильямс, выигравшая у чешской теннисистки Люси Шафаржовой первый сет финального поединка Открытого чемпионата Франции, во второй партии потерпела поражение со счётом 6/7(2).

Сет продолжался 59 минут. Первая ракетка мира, 33-летняя Уильямс, записала в свой актив три брейка, пять эйсов и 16 "виннеров", пять раз ошибившись на своей подаче и допустив 24 невынужденных ошибки. 28-летняя Шафаржова, занимающая 13-е место в рейтинге WTA, сделала два эйса, активно выиграла десять очков, не ошибалась при подаче и совершила восемь невынужденных ошибок.

Напомним, что в очном противостоянии спортсменок с результатом 8:0 ведёт Уильямс.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Шафаржова Люси