Сэмюэл Грот сравнял счёт в матче Кубка Дэвиса между командами Австралии и Казахстана

19 июля 2015

68-я ракетка мира австралийский теннисист Сэмюэл Грот в четвёртом поединке четвертьфинала Мировой группы Кубка Дэвиса нанёс поражение Михаилу Кукушкину из Казахстана, находящемуся на 63-м месте мировой классификации, - 6/3, 7/6(6), 4/6, 7/6(6).

За 2 часа 51 минуту матча Грот двадцать девять раз подал навылет и реализовал один брейк пойнт, допустив семь двойных ошибок. Тогда как Кукушкин сделал пять эйсов, один брейк и ни разу не ошибался при подаче. Счёт личных встреч оппонентов стал равным - 1:1.

Таким образом, счёт в поединке команд Австралии и Казахстана стал 2:2. В решающем матче сразятся Ллейтон Хьюитт и Александр Недовесов.

Игроки в сюжете: Грот Сэмюэл Кукушкин Михаил