Сэм Сумик: У Эжени Бушар очень сильный характер, она будет продолжать бороться

28 мая 2015
Новости тенниса

Тренер канадской теннисистки Эжени Бушар Сэм Сумик высказал своё мнение относительно последних неудач своей подопечной. Напомним, на "Ролан Гаррос" Эжени проиграла уже в первом раунде, уступив француженке Кристине Младенович.

"Эжени от природы обладает сильным характером, но сейчас она мучается. Бушар на самая мощная теннисистка, но способна пробивать навылет. Мне кажется, у неё огромный простор для прогресса. Она очень амбициозна, правда сейчас испытывает проблемы. Я должен вести её, а команда должна помогать ей стать ещё более сильной спортсменкой. Ей ещё многому надо научиться, что она в данный момент и делает.

Финал Уимблдона очень сильно повлиял на неё. Она превратилась из перспективной теннисистки в финалистку "Шлема". Это очень мощно. Когда ты побеждаешь, поднимаешься высоко в рейтинге, то вступаешь в круг самых ненавидимых игроков в Туре. Все хотят обыграть тебя, так что надо к этому готовиться.

Когда у тебя начинается полоса неудач, то всегда есть несколько вариантов. Либо ты впадаешь в депрессию, вешаешь груз на ноги и прыгаешь с моста, либо ты пытаешься оправиться от этого. Эжени обладает сильным характером и будет продолжать бороться", - цитирует Сумика французское издание Tennis Now.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке