Сэм Сумик: Мугурусе нужно не защитить титул, а постараться вновь выиграть Уимблдон

2 июля 2018
Новости тенниса

Наставник испанки Гарбин Мугурусы Сэм Сумик рассказал о готовности своей подопечной к защите титула на Уимблдоне.

"Не стоит слишком рано начинать думать о турнире "Большого шлема", это может создать отрицательную энергетику. В Бирмингеме мы вообще не обсуждали предстоящий Уимблдон. Конечно, когда мы приехали сюда, то уже говорили о планах на турнир. В Бирмингеме Гарбин концентрировалась на своей игре на траве.

Не знаю, усвоила ли она урок после первой защиты титула на турнире "Большого шлема". Возможно, это стоит воспринимать иначе: не пытаться защитить титул, а стараться вновь победить на "мэйджоре".

Из-за волнения ты больше сосредотачиваешься. Ты больше требуешь от себя, усерднее готовишься. Надеюсь, Мугуруса улучшила свою игру на траве. Мы стараемся сделать её более универсальной. Её стиль и психологический настрой прекрасно подходят для игры на траве. Она может использовать свои сильные стороны.

В прошлом году я не приезжал в Лондон, но смотрел матчи по телевизору. Справиться со стрессом мне помог океан.

Чтобы вновь победить на Уимблдоне, Гарбин предстоит пройти долгий путь. Но если ей это удастся, она войдёт в число величайших игроков. У неё огромная мотивация перед турнирами "Большого шлема". Надеюсь, она добьётся успеха", - приводит слова Сумика официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке