Сэм Куэрри вышел в полуфинал "Челленджера" в Талсе

17 сентября 2011
Новости тенниса

23-летний экс-17-й номер мирового рейтинга американец Сэм Куэрри, возвращающийся в тур после травмы локтя, продолжает удачно выступать на турнире категории "Сhallenger" в Талсе, штат Оклахома. В четвертьфинале соревнований американец, опустившийся на 125-е место в табели о рангах,  обыграл 27-летнего британца Алекса Богдановича, 350-ю ракетку мира. Счёт матча 6/4, 6/4 в пользу Куэрри.

За матч американец отыграл все 6 брейк-пойнтов на своей подаче, сделав по одному брейку в каждом из сетов. Сэм сделал 6 эйсов, у Богданович на один меньше. Матч продолжался 1 час 22 минуты.

Это была вторая встреча между спортсменами, и Куэрри повёл 2:0. В полуфинале он сыграет со своим соотечественником, 22-летним Майклом Макклуном, занимающим 558-ю строчку рейтинга АТР. Другой полуфинал также представлен американцами. В нём сыграют Майкл Расселл и Бобби Рейнольдс.

Отметим также, что Куэрри вышел в финал парных соревнований. Вместе с Крисом Веттенджелом он обыграл белоруса Сергея Бетова и россиянина Артёма Ситака: 6/3, 7/6(5). В борьбе за трофей они сойдутся с первой сеяной парой Дэвидом Мартином и Бобби Рейнольдсом.

Игроки в сюжете: Chris Wettengel Бетов Сергей Богданович Алекс КуЭрри СЭм МакКлан Майкл Мартин Дэвид Расселл Майкл Рэйнолдс Бобби Ситак Артём
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке