Сэм Куэрри встретится с Милошем Раоничем в полуфинале турнира в Сан-Хосе

16 февраля 2013

Двадцатая ракетка мира Сэм Куэрри вышел в полуфинал турнира АТР, проходящего в эти дни в Сан-Хосе (США). 25-летний американец победил 66-ю ракетку мира, 29-летнего колумбийца Алехандро Фалью - 6/3, 4/6, 7/5.

Куэрри выиграл первый сет, но во второй партии Фалья сумел сравнять счёт в матче. Игра в решающем сете проходила в равной борьбе, пока Сэм не сделал решающий брейк, доведя встречу до победы. На счету американца двадцать эйсов и четыре двойные ошибки, а его оппонент четырежды подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 55 минут. Теперь Куэрри ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

В полуфинале Сэму предстоит сыграть против канадца Милоша Раонича, который, в свою очередь, победил Дениса Истомина, представляющего Узбекистан.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Фалья Алехандро