Сэм Куэрри в трёх партиях переиграл Ивана Додига в четвертьфинале AEGON Championships

15 июня 2012

Американский теннисист Сэм Куэрри вышел в полуфинал турнира АТР, проходящего в эти дни в Лондоне. В четвертьфинальном матче 24-летний представитель США, занимающий 77-ю позицию в мировом рейтинге, победил 69-ю ракетку мира, 27-летнего хорвата Ивана Додига - 7/5, 3/6, 6/3.

Куэрри победил в первой партии, однако затем позволил Додигу сравнять счёт. Тем не менее, в решающем сете победа досталась именно американцу. На счету Сэма - 8 эйсов и 2 двойные ошибки, а Иван 10 раз подавал навылет и 1 раз ошибся на подаче. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Теперь Куэрри лидирует в очном противостоянии со счётом 2:0.

В полуфинале соперником американского игрока будет другой хорват - Марин Чилич, который прошёл дальше на отказе тайваньского игрока Йен-Суна Лю. Напомним также, что Куэрри уже побеждал на этом турнире в 2010 году.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Куэрри Сэм