Сэм Куэрри победил Дастина Брауна в 1/4 финала соревнований в Хьюстоне

12 апреля 2014

Американский теннисист Сэм Куэрри вышел в полуфинал турнира АТР в Хьюстоне (США). 26-летний американец, занимающий 82-е место в мировом рейтинге, победил 101-ю ракетку мира, 29-летнего немца Дастина Брауна - 6/3, 6/7(8), 6/3.

Куэрри выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Браун сравнял счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась американскому спортсмену. На счету Сэма пятнадцать эйсов и шесть двойных ошибок, а Дастин десять раз подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Поединок длился 1 час 44 минуты. Благодаря этому успеху американец вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Соперник Куэрри по 1/2 финала соревнований определится в матче между испанцем Николасом Альмагро и ещё одним представителем США - Джеком Соком.

Игроки в сюжете: Браун Дастин Куэрри Сэм