Сэм Куэрри нанёс поражение Яркко Ниеминену на соревнованиях в Уинстон-Сейлеме

21 августа 2013

25-летний американец Сэм Куэрри сумел пробиться в четвертьфинал турнира ATP в Уинстон-Сейлеме (США). 29-й номер мирового рейтинга взял верх над 40-й ракеткой мира 32-летним финном Яркко Ниеминеном – 4/6, 7/6(4), 7/6(10).

Матч продолжался 2 час 12 минут. Ниеминен отметился шестью эйсами и двумя брейками. На счету американца, который по ходу встречи отыграл пять матчболов, девятнадцать подач навылет и один реализованный брейк-пойнт. Оба теннисиста допустили по две двойных ошибки. Счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу спортсмена из США.

Куэрри в четвертьфинале соревнований встретится с литовцем Ричардасом Беранкисом, который ранее взял верх над испанцем Роберто Баутистой-Агутом.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Ниеминен Яркко