Сегодня Юбилей у Жорди Арресе!

29 августа 2014
Новости тенниса

Сегодня свой пятидесятилетний юбилей отмечает испанский теннисист и тренер Жорди Арресе. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Жорди, желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Жорди Арресе родился 29 августа 1964 года в Барселоне. Профессиональную карьеру начал в 1982 году. За годы выступлений Арресе завоевал шесть титулов на турнирах ATP в одиночном разряде и четыре - парном. 

На турнирах "Большого шлема" испанец ни разу не проходил дальше третьего круга. Четырежды Жорди удалось добиться этого результата на Открытом чемпионате Франции.
Жорди также хорошо известен своим выступлением на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне. В финале соревнований в одиночном разряде Арресе уступил в пяти сетах швейцарцу Марку Россе, завоевав тем самым серебряную медаль.

В 1991 году Жорди поднялся на двадцать третью строчку в рейтинге ATP, что стало наивысшим достижением в его карьере. Теннисист завершил профессиональные выступления в 1996 году. В общей сложности за годы карьеры Арресе заработал 1,847 миллиона долларов.

В настоящее время Жорди Арресе проживает в Барселоне, где занимается тренерской работой, управляя собственной теннисной академией.

Игроки в сюжете: Арресе Жорди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке