Сегодня юбилей у Жереми Шарди!

12 февраля 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 30-й день рождения отмечает французский теннисист Жереми Шарди. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Жереми и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Жереми Шарди родился 12 февраля 1987 года во французском городе По и начал играть в теннис в возрасте шести лет. Ги, отец Жереми, работает банкиром, а мать Мариз - домохозяйка. У Шарди есть сестра Стефани и брат Тьерри. Кумиром француза в детстве был американский теннисист Пит Сампрас.

Профессиональную карьеру Жереми начал в 2006 году. За время выступлений выиграл один турнир АТР (в 2009 году в Штутгарте), заработав при этом $6,568,584 призовых.

Лучшим достижением на турнирах "Большого шлема" для Шарди является выход в четвертьфинал Australian Open-2013, где он уступил британцу Энди Маррею. В январе того же года француз поднялся на 25-е место в рейтинге АТР - самое высокое в своей карьере.

В настоящее время Шарди является 68-й ракеткой мира. На турнире в Монпелье (Франция), проходящем на этой неделе, француз дошёл до четвертьфинала, где потерпел поражение от немца Александра Зверева.

В свободное время Шарди посещает футбольные матчи. Своим любимым клубом он называет парижский "Пари Сен-Жермен". После завершения карьеры Жереми хочет стать актёром.

Игроки в сюжете: Шарди Жереми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке