Сегодня юбилей у Ярославы Шведовой!

12 сентября 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 30-й день рождения отмечает известная теннисистка Ярослава Шведова, представляющая в WTA-Туре Казахстан. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ярославы и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Ярослава Шведова родилась 12 сентября 1987 года в Москве. Профессиональную карьеру начала в 2002 году. За время выступлений выиграла один турнир WTA в одиночном разряде (в 2007 году в Бангалоре), и тринадцать - в парном, заработав $6,437,404 призовых.

Лучшим достижением Шведовой на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2010 и 2012 годах, где она уступала, соответственно, Елене Янкович и Петре Квитовой, а также выход в 1/4 финала на Уимблдоне-2016, когда она проиграла американке Винус Уильямс. В октябре 2012 года Ярослава поднялась на самое высокое в своей карьере, 25-е место в рейтинге WTA.

В парном разряде Шведова дважды побеждала на "мэйджорах": в 2010 году вместе с американкой Ваней Кинг она выиграла Уимблдон и Открытый чемпионат США. Лучшим достижением теннисистки в парном рейтинге WTA было звание четвёртой ракетки мира, которое она получила в сезоне-2011.

На Уимблдоне-2012 Ярослава провела так называемый "Золотой сет" в матче с итальянкой Сарой Эррани, когда на протяжении партии не отдала сопернице ни одного очка. В истории Открытой эры, кроме Шведовой, это достижение покорилось только двум теннисистам: американцу Биллу Скэнлону и датчанке Тине Шойер-Ларсен.

В настоящее время Ярослава Шведова является 126-й ракеткой мира. Последним на данный момент турниром для Ярославы стал Открытый чемпионат Франции, где она в первом раунде проиграла украинке Элине Свитолиной.

Игроки в сюжете: Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке