Сегодня юбилей у Варвары Лепченко!

21 мая 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 30-й День рождения отмечает американская теннисистка Варвара Лепченко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Варвары и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Варвара Лепченко родилась 21 мая 1986 года в Ташкенте. Её родители - Пётр и Лариса Лепченко.

Профессиональную карьеру начала в 2001 году. За время выступлений выиграла одиннадцать турниров ITF, заработав $3.368.161 призовых.


Варвара Лепченко в матче "Кубка Федерации"

Лучшими достижениями Лепченко на турнирах "Большого шлема" стали выходы в четвёртый раунд "Ролан Гаррос" в 2012 году, где она уступила чешской теннисистке Петре Квитовой, и также US Open-2015, где она проиграла беларуске Виктории Азаренко. В октябре 2012 года Варвара поднялась на самое высокое в своей карьере, 19-е место в рейтинге WTA. 

До 2006 года Варвара представляла на соревнованиях Узбекистан, а затем получила американское гражданство и с тех пор защищает цвета Соединённых Штатов. 

Сейчас Лепченко является 69-й ракеткой мира. Последним турниром, в котором она принимала участие, был Nürnberger Versicheringscup, где она проиграла колумбийке Мариане Дуке-Марино в четвертьфинале.

Игроки в сюжете: Лепченко Варвара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке