Сегодня юбилей у Сэма Куэрри!

7 октября 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 30-й день рождения отмечает американский теннисист Сэм Куэрри. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Сэма, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Сэм Остин Куэрри родился 7 октября 1987 года в Сан-Франциско. Начал играть в теннис в четыре года - на корт его привела мать.

Отец спортсмена - Майк - работает банкиром, несмотря на то, что в молодости его задрафтовал бейсбольный клуб "Тайгерз". Мать - Крис - домохозяйка. У игрока есть сестра Эллен.

Профессиональную карьеру начал в 2006 году. В этом же году получил предложение полной оплаты обучения в Университете Южной Калифорнии, но выбрал теннис.

За время выступлений выиграл десять турниров АТР, заработав при этом $9,796,933 призовых.

Лучшими достижениям Куэрри на турнирах "Большого шлема" стали выходы в четвертьфинал US Open в этом сезоне, а также полуфинал Уимблдона также в этом сезоне. В начала октября Сэм поднялся на самое высокое в своей карьере, пятнадцатое место в рейтинге АТР.

Куэрри провёл семнадцать матчей за сборную США в Кубке Дэвиса. Также он принял участие в Олимпийских играх 2008 года в Пекине, в первом раунде соревнований уступив российскому теннисисту Игорю Андрееву.

В настоящее время Куэрри является 15-й ракеткой мира. В начале текущей недели Сэм не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Токио, проиграв французу Ришару Гаске.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке