Сегодня юбилей у Пэн Шуай!

8 января 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 30-й день рождения отмечает китайская теннисистка Пэн Шуай. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей больших успехов, как на корте, так и за его пределами.

Шуай начала заниматься теннисом в возрасте восьми лет. Профессиональную карьеру китаянка начала в 2000 году и за это время стала победительницей 10 турниров ITF в одиночном разряде. Также в активе Пэн четыре выхода в финал турниров WTA. Наилучшим результатом Пэн на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал Открытого чемпионата США в 2014 году.

Наивысшей позиции в мировом рейтинге Пэн Шуай добилась в августе 2011 года, когда поднялась на 14-е место. Всего за карьеру китаянка заработала $7,041,483 призовых.

В парном разряде в активе китаянки 17 титулов на турнирах WTA, включая победы на "Ролан Гаррос"-2014 и Уимблдоне-2013. В феврале 2014 года Шуай занимала первую строчку в парном рейтинге.

В составе национальной сборной Пэн в 2010 году завоевала две золотые медали на Азиатских играх, победив в одиночном разряде и командных соревнованиях. 

В мае минувшего сезона китаянка получила травму спины, после которой не принимала участия в профессиональных соревнованиях. В данный момент Шуай проходит процесс восстановления от повреждения.

Игроки в сюжете: Шуай Пэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке