Сегодня юбилей у Николаса Альмагро!

21 августа 2015
Новости тенниса

Сегодня свой 30-й День рождения отмечает испанский теннисист Николас Альмагро. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Николаса и желает ему доброго здоровья и долгой спортивной карьеры.

Николас Альмагро родился в 1985 году в Мурсии (Испания). Свою профессиональную карьеру Николас начал в 2003 году. В активе теннисиста двенадцать титулов в одиночном разряде. В парном разряде Николас выиграл один турнир - в этом году вместе с аргентинцем Карлосом Берлоком он победил в Китцбюэле.

На мэйджорах лучшим результатом Альмагро стали выходы в четвертьфиналы Открытого первенства Австралии и "Ролан Гаррос". В составе сборной Испании Николас завоевал Кубок Дэвиса в 2008 году.

В 2011 году Альмагро поднялся на девятую позицию в рейтинге ATP, что на данный момент является наивысшим достижением испанца. За годы карьеры теннисисту удалось заработать $9,499,332 призовых.

В июне прошлого года Николас получил травму стопы из-за которой в итоге пропустил оставшуюся часть сезона. В настоящее время Альмагро является 110-й ракеткой мира.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке