Сегодня юбилей у Натали Тозья!

17 октября 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 50-й день рождения отмечает известная в прошлом французская теннисистка Натали Тозья. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Натали, и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Натали Тозья родилась 17 октября 1967 года в городе Банги (Центральноафриканская республика). Профессиональную карьеру начала в 1985 году. За время выступлений выиграла восемь турниров WTA в одиночном разряде и 25 - в парном, заработав при этом 6,65 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Тозья на турнирах "Большого шлема" является выход в финал Уимблдона в 1998 году, где французская спортсменка уступила чешке Яне Новотной. В мае 2000 года Тозья поднялась на самую высокую в своей карьере, третью строчку в рейтинге WTA.

В 2003 году Натали Тозья завершила профессиональную карьеру. В настоящее время она проживает с мужем и детьми в городе Англе, и занимается тренерской работой. За выдающиеся заслуги в теннисе спортсменка была награждена орденом Почётного легиона.

В июне 2014 года Тозья в дуэте с испанкой Кончитой Мартинес принимала участие в матчах парных соревнований легенд в рамках Открытого чемпионата Франции, где в первом круге уступили Анастасии Мыскиной из России и Иве Майоли из Хорватии.

Игроки в сюжете: Тозья Натали
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке