Сегодня Юбилей у Иветы Бенешовой!

1 февраля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 30-летний юбилей отмечает известная чешская теннисистка Ивета Бенешова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Иветы и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Ивета Бенешова родилась 1 февраля 1983 года в чехословацком городе Мост. Профессиональную карьеру начала в 1998 году. За время выступлений выиграла два турнира WTA в одиночном разряде и четырнадцать - в парном, заработав при этом 3,249 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Бенешовой на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый раунд Australian Open в 2011 и 2012 годах, где она проигрывала, соответственно, россиянке Вере Звонарёвой и Виктории Азаренко из Белоруссии. В январе 2011 года Ивета занимала самое высокое в своей карьере, 17-е место в рейтинге WTA.

Также в 2011 году Бенешова выиграла Уимблдон в "миксте" выступая вместе с австрийским теннисистом Юргеном Мельцером. В сентябре 2012 года Ивета и Юрген поженились.

В настоящее время Бенешова занимает 171-ю строчку в мировом рейтинге. Она вынуждена была пропустить окончание сезона 2012 года по причине повреждения плеча, и в настоящее время проходит процесс восстановления после травмы.

Игроки в сюжете: Бенешова Ивета
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке