Сегодня юбилей у Хён Чона!

19 мая 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 20-й день рождения отмечает корейский теннисист Хён Чон. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес игрока и желает ему успехов и побед, как на корте, так и за его пределами.

Хён Чон родился 19 мая в 1996 года в Сувоне (Южная Корея). Отец спортсмена Сёк-Джин работает теннисным тренером, мать зовут Юнг-Ми. Первые шаги в теннисе Хён Чон сделал в возрасте шести лет. 

Профессиональную карьеру кореец начал в 2014 году. За время выступлений выиграл пять турниров категории "Челленджер" и четыре "Фьючерса", заработав при этом $542,390 призовых.

111
Хён Чон с трофеем победителя "Челленджера" в Пусане, 2015 год

Лучшим достижением корейца на турнирах "Большого шлема" является выход во второй раунд Открытого чемпионата США в 2015 году, где он уступил швейцарцу Стэну Вавринке

В декабре прошлого года Хён Чон занимал наивысшую для себя, 51-ю строчку в рейтинге АТР. В данный момент игрок находится на 112-й позиции в мировой классификации. 

Свободное время корейский спортсмен посвящает просмотру фильмов различных жанров.

На турнире в Ницце, который проходит на этой неделе, Хён Чон потерпел поражение от хозяина кортов Поля-Анри Матьё на стадии первого раунда.

Игроки в сюжете: Чон Хён
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке