Сегодня юбилей у Фабио Фоньини!

24 мая 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 30-й день рождения отмечает итальянский теннисист Фабио Фоньини. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Фабио и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Фабио Фоньини родился 24 мая 1987 года в Сан-Ремо (Италия). Отец игрока Фульвио занимается бизнесом, мать Сильвана - домохозяйка. У Фабио есть младшая сестра Фульвия. Первые шаги в теннисе Фоньини сделал в возрасте четырёх лет.

Профессиональную карьеру начал в 2004 году. За время выступлений четыре раза первенствовал в финалах соревнований АТР, заработав при этом $8,520,968 призовых.

111
Фоньини с трофеем победителя турнира в Штутгарте, 2013 год

Лучшим достижением Фоньини на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2011 году, где он снялся с турнира накануне матча с сербом Новаком Джоковичем. 

В парном разряде на счету итальянца три титула, в том числе один на Открытом первенстве Австралии 2015 года, где он победил вместе со своим соотечественником Симоне Болелли.

В апреле 2014 года итальянец занимал самое высокое в своей карьере, 13-е место в рейтинге АТР. В настоящее время Фоньини является 29-й ракеткой мира.

ff1

В июне 2016 года Фоньини женился на своей соотечественнице Флавии Пеннетте, а на днях у пары родился сын.

На завершившемся на прошлой неделе"Мастерсе" в Риме Фоньини удалось дойти до третьего круга соревнований, где он уступил немцу Александру Звереву.

Игроки в сюжете: Фоньини Фабио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке