Сегодня юбилей у Елизаветы Куличковой!

12 апреля 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 20-й день рождения отмечает российская теннисистка Елизавета Куличкова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Елизаветы и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Елизавета Куличкова родилась 12 апреля 1996 года в городе Новосибирске. Отца спортсменки, который в данный момент является её тренером, зовут Дмитрий, мать - Елена. У Елизаветы есть брат Алексей. Первые шаги в теннисе Куличкова сделала в возрасте шести лет.

Профессиональную карьеру Елизавета начала в 2012 году. За время выступлений выиграла шесть турниров ITF в одиночном разряде, заработав при этом $357,095 призовых.

В 2014 году Куличкова стала победительницей Открытого чемпионата Австралии среди юниоров в одиночном и парном разрядах.

111
Куличкова с трофеем победительницы юниорского Australian Open, 2014 год

Лучшим достижением теннисистки на взрослых "мэйджорах" стал выход в третий раунд Australian Open в текущем году, где не смогла завершить поединок против испанки Карлы Суарес Наварро. 22 февраля 2016 года Елизавета занимала 87-е место в мировом рейтинге - высокое в своей карьере.

На данный момент Куличкова является 111-й ракеткой мира. На соревнованиях в Катовице (Польша), завершившихся на прошлой неделе, Елизавета проиграла во втором круге словачке Доминике Цибулковой.

Игроки в сюжете: Куличкова Елизавета
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке