Сегодня юбилей у Елены Остапенко!

8 июня 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 20-й день рождения отмечает латвийская теннисистка Елена Остапенко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Елены и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Елена Остапенко родилась 8 июня 1997 года в Риге. Родители спортсменки родом из Венгрии. Её мать Елена - теннисный тренер, а отец Евгенийс - футболист. У Остапенко есть сводный брат Максим - выпускник академии искусcтв в Калифорнии. Елена впервые вышла на корт в пять лет - тогда её тренировала мать. В течение семи лет теннисистка профессионально занималась бальными танцами, но сейчас она говорит, что на корте это совсем не помогает.

Профессиональную карьеру начала в 2012 году. Пока что не выиграла ни одного одиночного титула, но дважды становилась чемпионкой парных соревнований WTA. На данный момент Остапенко заработала $1,288,260 призовых.

Лучшим достижением Елены на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции в текущем сезоне. В январе этого года латвийка поднялась на 33-е место в рейтинге WTA - самое высокое в своей карьере. Сейчас Остепенко занимает 47-ю строчку в мировой классификации, но уже на следующей неделе обновит личный рекорд.

1
Елена Остапенко и Ракель Атаво с трофеем парного турнира в Штутгарте

В свободное время Елена увлекается просмотром фильмов, прослушиванием музыки и прогулками с друзьями. У спортсменки есть домашний питомец - собака Джульета. Остапенко говорит, что её любимые удары - это подача и бэкхенд, любимые покрытия - трава и хард, а любимый турнир - Уимблдон.

Елена знает три языка: русский, латвийский и английский. Своим кумиром называет Серену Уильямс.

На "Ролан Гаррос", который в настоящее время проходит в Париже, Остапенко дошла до полуфинала соревнований, где сыграет со швейцаркой Тимеа Бачински.

Игроки в сюжете: Остапенко Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке