Сегодня юбилей у Боба и Майка Брайанов!

29 апреля 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 40-й день рождения отмечают братья-близнецы американцы Боб и Майк Брайаны. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес братьев и желает им успеха как на корте, так и за его пределами.

Боб и Майк родились в городе Камарильо (Калифорния) в семье Уэйна и Кэти Брайанов. Отец и мать игроков являются теннисными тренерами и начали обучение своих детей этому виду спорта, когда тем исполнилось два года. 

Брайаны по праву считаются одними из сильнейших парников в истории тенниса. Братья практически сразу начали выступать в парном разряде и выигрывали детские и молодёжные турниры с шестилетнего возраста, в том числе юниорский US Open. Первый профессиональный титул пара завоевала в 1998 году в Атланте.

Всего же в карьере Майка 118 титулов на различных турнирах, в то время как Боб завоевал 116 титулов. Брайаны побеждали на всех турнирах "Большого шлема", а всего на их счету 16 подобных побед. Четырежды братьям покорялся Итоговый чемпионат АТР.

В 2007 году они стали обладателями "Кубка Дэвиса" в составе сборной США. Также в активе американцев бронзовые медали на Олимпиаде в Пекине и золото на Играх в Лондоне.

bb1
Боб и Майк с золотыми медалями Игр в Лондоне, 2012 год

Боб и Майк являются рекордсменами по количеству завоёванных титулов, а также по количеству недель, проведённых на вершине мирового парного рейтинга.

Порознь Боб и Майк не раз становились победителями турниров "Большого шлема" в миксте, причём дважды в финале братья играли друг против друга. За карьеру Боб заработал $15,305,075 призовых, в то время как Майк - $15,079,895.

Жену Боба, с которой он сочетался браком в декабре 2010 года, зовут Мишель. У пары есть трое детей: дочь Микаэла, а также сыновья Бобби-младший и Ричард Чарльз. 

Жену Майка зовут Люсиль. Их свадьба состоялась в ноябре 2012 года. 

В текущем сезоне братья Брайаны завоевали два трофея - на "Мастерсах" в Майами и Монте-Карло.

Игроки в сюжете: Брайан Боб Брайан Майк
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке