Сегодня Юбилей у Аранты Санчес-Викарио!

18 декабря 2011
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 18 декабря, свой сороковой юбилей отмечает знаменитая испанская теннисистка, экс-первая ракетка мира, Аранта Санчес-Викарио. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Аранты и желает ей успехов во всех начинаниях.

Аранта Санчес-Викарио родилась 18 декабря 1971 года в Барселоне. Профессиональную карьеру начала в 1985 году. За годы выступлений завоевала 29 титулов на турнирах WTA в одиночном разряде и 69 - в парном разряде.

На счету Санчес-Викарио 4 победы на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде, 6 побед в парном разряде, а также 4 титула в "миксте". В феврале 1995 года испанская теннисистка впервые стала первой ракеткой мира в одиночном разряде, проведя на первом месте в общей сложности 12 недель. Также Санчес-Викарио становилась первой ракеткой мира и в парном разряде.

Санчес-Викарио также выигрывала серебряные и бронзовые медали на Олимпийских играх в Барселоне и Атланте. В 2002 году она завершила теннисную карьеру, но в 2004 году провела несколько турниров в парном разряде, а также выступила на Олимпийских играх в Афинах. Тем самым испанка стала единственной теннисисткой, которая сыграла на пяти Олимпиадах. В 2007 году Санчес-Викарио была принята в Международный зал славы тенниса.

Санчес-Викарио была замужем дважды. От второго брака, с испанским бизнесменом Хосе Сантаканой, у нее родились дочь Аранта и сын Лео.

Игроки в сюжете: Санчес-Викарио Аранта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке