Сегодня юбилей у Александра Зверева!

20 апреля 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 20-й день рождения отмечает немецкий теннисист российского происхождения Александр Зверев. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес игрока и желает ему успехов и побед, как на корте, так и за его пределами.

Александр Зверев родился 20 апреля 1997 года в Гамбурге (Германия). Отец спортсмена Александр - бывший теннисист, а ныне тренер. Мать Ирена также работает теннисным наставником. У Александра есть старший брат Миша, который также выступает в Про-Туре. Первые шаги в теннисе Зверев-младший сделал в возрасте пяти лет.

Профессиональную карьеру немец начал в 2014 году. За время выступлений выиграл два турнира АТР (в Санкт-Петербурге в 2016 году и Монпелье - в текущем сезоне), заработав при этом $2,374,206 призовых.

Лучшими достижениями Александра на турнирах "Большого шлема" являются выходы в третий раунд "Ролан-Гаррос"-2016 и US Open-2016, а также Открытого первенства Австралии этого года.

В феврале нынешнего года Зверев занимал наивысшую для себя, 18-ю строчку в рейтинге АТР. В данный момент игрок находится на 20-й позиции в мировой классификации. 

На турнире в Монте-Карло, который проходит на этой неделе, Александр стал участником третьего раунда, где сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.

Игроки в сюжете: Зверев Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке