Сегодня Юбилей у Аи Сугиямы!

5 июля 2015
Новости тенниса

Сегодня свой 40-й день рождения отмечает японская теннисистка и тренер Аи Сугияма. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Аи, и желает её успехов в жизни вне тенниса.

Аи Сугияма родилась 5 июля 1975 года в Токио. Профессиональную карьеру начала в 1992 году. За время выступлений выиграла 6 турниров WTA в одиночном и 38 - в парном разряде, заработав при этом 8,128 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Сугиямы на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в четвертьфинал Australian Open в 2000 году (проиграла американке Дженнифер Каприати) и Уимблдона-2004 (уступила российской теннисистке Марии Шараповой). В феврале 2004 года японка поднялась на самое высокое в своей карьере, восьмое место в рейтинге WTA.

Значительных успехов Сугияма добилась в парном разряде. Она трижды побеждала на турнирах "Большого шлема", а в октябре 2000 года возглавила парный рейтинг WTA.

В 2009 году Аи Сугияма завершила профессиональную карьеру. В настоящее время она проживает в городе Канагава, где занимается тренерской деятельностью.

Игроки в сюжете: Сугияма Аи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке