Сегодня День Рождения у Жорди Арресе!

29 августа 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 49-й День рождения отмечает известный испанский теннисист Жорди Арресе. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Жорди и желает ему доброго здоровья, а также всего наилучшего в жизни вне тенниса.

Жорди Арресе родился в 1964 году в Барселоне. Профессиональную карьеру начал в 1982 году. За годы выступлений Арресе завоевал шесть титулов на турнирах ATP в одиночном и четыре в парном разряде. На "мэйджорах" испанец не проходил дальше третьего круга. Четырежды Жорди удалось добиться этого результата на Открытом чемпионате Франции, на своих любимых грунтовых кортах.

Жорди известен своим выступлением на Олимпийских играх в Барселоне в 1992 году. В финале своей единственной Олимпиады Арресе уступил в пяти сетах швейцарцу Марку Россе.

В 1991 году Жорди поднялся на двадцать третью строчку в рейтинге ATP, что стало наивысшим достижением в его карьере. Теннисист завершил профессиональную карьеру в 1996 году. В общей сложности за время выступлений Арресе заработал 1,847,136 долларов.

В настоящее время Жорди Арресе проживает в Барселоне, где занимается тренерской работой.

Игроки в сюжете: Арресе Жорди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке