Сегодня День Рождения у Жана-Майкла Гэмбилла!

3 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 3 июня, свой 35-й День рождения отмечает известный в прошлом американский теннисист Жан-Майкл Гэмбилл. Редакция Портала GoTennis.ru поздравляет Жана-Майкла с этим знаменательным днём и желает ему здоровья и успехов в жизни и работе.

Жан-Майкл Чарльз Гэмбилл родился 3 июня 1977 года в городе Спокан. В 1996 году начал профессиональную карьеру. За годы выступлений выиграл 3 турнира АТР в одиночном разряде и 5 - в парном. 

Самых выдающихся своих достижений Гэмбилл добился на рубеже веков. В 1998 году он дошёл до полуфинала "Мастерса" в Индиан-Уэллсе (уступил Марсело Риосу), а в 2001 году стал финалистом "Мастерса" в Майами (проиграл Андре Агасси). В 2000 году американец вышел в четвертьфинал Уимблдона, где уступил дорогу будущему чемпиону - Питу Сампрасу. 18 июня 2001 года Гэмбилл поднялся на самое высокое в своей карьере, 14-е место в рейтинге АТР.

Гэмбилл официально не объявлял о завершении своей карьеры, но последний матч в Туре провёл в 2010 году. В настоящее время он тренирует свою соотечественницу Коко Вандевеге.

Игроки в сюжете: Гэмбилл Жан-Майкл
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке