Сегодня День Рождения у Юргена Мельцера!

22 мая 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й День рождения отмечает австрийский теннисист Юрген Мельцер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Юргена и желает ему успехов, как на корте, так и вне его.

Юрген Мельцер родился 22 мая 1981 года в Вене. Профессиональную карьеру начал в 1999 году. За время выступлений выиграл пять турниров АТР в одиночном разряде и ещё восемь раз играл в финалах. В парном разряде на его счету двенадцать побед и четырнадцать финалов. За время выступления в Туре австриец заработал $8,934,125 призовых.

Лучшим достижением Мельцера на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 2010 году, где он уступил испанцу Рафаэлю Надалю. Также в 2008 году теннисист дошёл до четвертьфинала Олимпийских игр в Пекине. В апреле 2011 года австриец поднялся на самое высокое в своей карьере, восьмое место в рейтинге АТР.

Серьёзных успехов Юрген добился в парном разряде. Вместе с немцем Филиппом Петцшнером он победил на Уимблдоне-2010 и US Open-2011. Также на счету Мельцера - победа на Уимблдоне-2011 в миксте с чешской спортсменкой Иветой Бенешовой, впоследствии ставшей его женой.

В настоящее время австриец занимает 59-ю позицию в рейтинге АТР и выступает на соревнованиях в Дюссельдорфе. Юрген уже дошёл на турнире до четвертьфинала, где сыграет с чехом Иржи Веселы.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке