Сегодня день рождения у Виталии Дьяченко!

2 августа 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й день рождения отмечает российская теннисистка Виталия Дьяченко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Виталии и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Виталия родилась в Сочи. Отца спортсменки зовут Анатолий, мать - Виктория. Также у теннисистки есть младший брат Сергей. Дьяченко начала заниматься теннисом в возрасте пяти лет. Свои первые матчи на профессиональном уровне она провела в 2007 году, выступив на турнире ITF в Дубае (ОАЭ). Всего за время выступления в Туре Дьяченко выиграла одиннадцать турниров ITF в одиночном разряде. На соревнованиях "Большого шлема" в одиночке Виталия не проходила дальше второго раунда.

В парных соревнованиях WTA на счету Дьяченко один титул - в 2011 году она стала чемпионкой турнира в Ташкенте вместе с Элени Данилиду из Греции.

Виталия Дьяченко
Виталия Дьяченко на одном из пляжей Лазурного берега

В 2009 году Виталия вместе с Екатериной Макаровой стала победительницей Универсиады в парном разряде, переиграв в матче за золото полек Клаудию Янс и Алисию Росольску.

Наивысшей позиции в мировом рейтинге Дьяченко добивалась в ноябре 2014 года, когда становилась 71-й ракеткой мира. За время выступления в Туре Виталия заработала $760,459 призовых.

В свободное время спортсменка любит путешествовать и читать книги.

Последним на данный момент турниром для Виталии стал турнир ITF в Астане, где она проиграла в первом круге своей соотечественнице Варваре Флинк.

Игроки в сюжете: Дьяченко Виталия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке